Asociativo

RECTA FINAL. JUEGOS PARA HOY Y POSICIONES

Con 117 partidos disputados desde el 12 de octubre en las cinco categorías (U13, U15, U17, U19 y Mayores), el certamen Mixto organizado por la Asociación Santafesina de Básquet ingresa en su recta final de la fase de grupos.

Desde este lunes 30 de noviembre y hasta el sábado 5 de diciembre se disputarán los cotejos restantes en cada una de las divisiones para posteriormente armar los cruces que definirán todos los monarcas.

Este lunes la programación será la siguiente: Colón (SJ) A  -G y E (U15 a las 16); G y E-Colón (SJ) (U17 a las 16.30); República Femenino-Unión (SF) (U17 a las 17); Macabi-Regatas (SF) (U19 a las 18.30); CUST-Unión (SF) (U19 a las 19.30 y Mayores a las 20).

CATEGORÍA U13
-Zona A: Banco 4 (2-0); República Masculino 4 (1-2); Santa Rosa Masculino 3 (1-1) y Unión (SF) 1 (0-1)
-Zona B: CUST 7 (4-3); Rivadavia 6 (3-0); Atlético Franck 5 (2-1); República Femenino 5 (1-3) y Macabi 4 (0-4)
-Zona C: Santa Rosa Femenino 5 (2-1); Almagro 4 (2-0); Regatas (SF) 4 (1-2) y GyE 2 (0-2)

CATEGORÍA U15
-Zona A: Colón (SJ) B 8 (4-0); Banco A 5 (2-1); República 5 (1-3); Unión (SF) B 3 (1-1) y Santa Rosa Masculino 3 (0-3)
-Zona B: Macabi 7 (3-1); Alma B y CUST Masculino 6 (2-2); Rivadavia 5 (2-1) y Atlético Franck 3 (0-3)
-Zona C: Banco B 6 (3-0); Regatas Santa Fe 6 (2-2); Almagro 6 (2-2); Alma A 5 (1-3) y CUST Femenino 4 (1-2)
-Zona D: Unión (SF) A 6 (3-0); Santa Rosa Femenino 5 (2-1); Colón (SJ) A 4 (1-2); GyE 3 (1-1) y Sarmiento 3 (0-3)

CATEGORÍA U17
-Zona A: Santa Rosa Masculino 6 (3-0); República Masculino 6 (2-2); CUST B Masculino 4 (2-0) Banco A 4 (1-2) y Almagro Femenino 4 (0-4)
-Zona B: Macabi 7 (3-1); CUST A Masculino 6 (2-2); ); Santa Rosa Femenino 6 (2-2); Rivadavia 5 (2-1) y Atlético Franck 3 (0-3)
-Zona C: Almagro Masculino 8 (4-0); Regatas (SF) 7 (3-1); Alma Juniors 4 (1-2); CUST Femenino 3 (0-3) y Banco B 2 (0-2)
-Zona D: Colón (SJ) y GyE 5 (2-1); Unión (SF) 4 (2-0); Atlético Arroyo Leyes 4 (1-2); República Femenino 3 (0-3)

CATEGORÍA U19
-Zona A: Almagro 6 (3-0); GyE 4 (2-0); Banco 4 (1-2); Macabi 4 (1-2) y Regatas (SF) 3 (0-3)
-Zona B: CUST 6 (3-0); Alma Juniors 6 (2-2); Rivadavia 5 (2-1); República 4 (0-4) y Unión (SF) 3 (1-1)

CATEGORÍA MAYORES
Zona A: At. Arroyo Leyes 7 (3-1); Banco Pcial 4 (2-0); Rep. del Oeste (Fem) 3 (1-1); Regatas Cda (Fem) 3 (0-3) y G y E 1 (0-1)
-Zona B: Rivadavia Jrs 6 (3-0); CUST Masculino 5 (2-1); Unión (SF) 4 (2-0); República Masculino 4 (0-4) y Santa Rosa Femenino 2 (0-2)
-Zona C: Central Rincón 5 (2-1); Almagro 4 (2-0); CUST Femenino 3 (1-1); GyE Femenino 2 (0-2) y Santa Rosa Masculino 1 (0-1)

Vista previa de imagen

Gracias por su difusión. Prensa ASB

 

Relacionadas

COMENZÓ LA LIGA DE VERANO EN GYE

Matias Moroni

LA ASB RESPETARÁ LA DECISIÓN DE CABB

Sebastian Fabricius

ALMAGRO COMENZÓ CON LA PRETEMPORADA DEL FEMENINO

Sebastian Fabricius