Formativas

FORMATIVAS ASB: SÁBADO CARGADO DE ACTIVIDAD

Este sábado en las distintas canchas de los equipos afiliados a la Asociación Santafesina siguió adelante el Torneo Oficial de Divisiones Inferiores.

 

Hubo programación completa por la 11ª fecha de la zona 1 y la 9ª de la zona 2, con lo cual quedó en el camino la rueda inicial de la fase regular. El próximo fin de semana se iniciarán las revanchas.

 

CATEGORÍA U13 – FECHA 11 – ZONA 1

Argentino 75 (Bautista Favre 19) – Sanjustino 45 (Franco Agustini 13)

Almagro 66 (Thiago Mathieu 21) – CUST 53 (Bautista Vicini 11)

GyE 77 (Feliciano Rodríguez 18) – Santa Rosa B 69 (Leandro Sasia 41)

 

CATEGORÍA U13 – FECHA 9 – ZONA 2

Regatas Coronda 29 (Thiago Blanche 9) – Alma Juniors 86 (Franco Mierke 29)

 

CATEGORÍA U15 – FECHA 11 – ZONA 1

Argentino 70 (Santino Castrodeza 16) – Sanjustino 74 (Marcos Manattini 18)

Almagro 98 (Pablo Spies 23) – CUST 55 (Juan Vitali 12)

GyE 82 (Antonio Postigo 20) – Santa Rosa B 48 (Bautista Brollo 12)

Unión B 66 (Fabricio Mangioni 21) – Rivadavia 79 (Enzo Peralta 23)

Santa Rosa A 47 (Valentino Berli 22) – El Quillá 81 (Felipe Cabrera 15)

 

CATEGORÍA U15 – FECHA 9 – ZONA 2

Regatas Coronda 47 (Juan Monserrat 12) – Alma Juniors 77 (Luka Demateis 18)

Macabi 40 (Facundo Quaino 14) – Unión A 80 (Máximo Alvarez 19)

Banco B 53 (Octavio Cecchetto 16) – Regatas (SF) 58 (Lucas Civetti 15)

 

CATEGORÍA U17 – FECHA 11 – ZONA 1

Almagro 74 (Joaquín Jeandrevin 23) – CUST A 79 (Mauricio Bigliani 18)

GyE 80 (Inti Peón 21) – Santa Rosa B 69 (Leandro Alegre 22)

Santa Rosa A 33 (Elian Centurión 16) – El Quillá 96 (Tomás Cappa 15)

Argentino 58 (Martín Alberini 16) – Sanjustino 64 (Esteban Espinoza 17)

 

CATEGORÍA U17 – FECHA 9 – ZONA 2

Regatas Coronda 53 (Salvador Dip 21) – Alma Juniors 52 (Bautista Bianchi 12)

Macabi 48 (Santino Baglione 13) – Unión 103 (Ulises González 18)

Banco B 85 (Agustín Soria 18) – Regatas (SF) 59 (Francisco Alonso 13)

CUST B 24 (Tiziano Fortonani 8) – Banco A 88 (Tomás Pereyra 20).

 

 

Prensa ASB. Fotos: Prensa ASB – Prensa C. A. Almagro

 

 

 

 

Relacionadas

CLAUSURA U19: SE ABRIÓ LA SÉPTIMA FECHA

Matias Moroni

EL FEDERATIVO SUB 17 TIENE FIXTURE Y FECHA DE PRIMERA VUELTA

Editor

OFICIAL U19: SE DISPUTÓ LA SEXTA JORNADA

Sebastian Fabricius