Formativas

FORMATIVAS ASB: HUBO ACCIÓN COMPLETA DE LA SEGUNDA FECHA

Este sábado, el último de marzo, tuvo epicentro en distintos escenarios de la capital provincial y zona de influencia para llevar adelante el segundo capítulo del certamen Oficial de categorías formativas. Detalles. 

La actividad se retomará el fin de semana siguiente a las festividades de Pascua. A continuación los resultados registrados en U13, U15 y U17.

DIVISIONES INFERIORES – TORNEO OFICIAL – FECHA 2

CATEGORÍA U13 – ZONA 1
Almagro 38 (Thiago Mathieu 8) – República del Oeste 59 (Pedro Govone 19)
Santa Rosa B 108 (Leandro Sasia 39) – El Quillá 27 (Bautista Cappa 11)
GyE  73 (Patricio Cáceres 16) – Rivadavia Juniors 47 (Agustín Masino 29)
CATEGORÍA U13 – ZONA 2
Unión (SF) 55 (Santiago Hoyo 13) – Banco Provincial 53 (Juan Suñe 22)
Regatas Coronda 22 (Antonio Negretti 6) – Regatas (SF) 111 (Derek Fabre 30)
CATEGORÍA U15 – ZONA 1
Almagro 101 (Pablo Spies 24) – República del Oeste 42 (Matías Lazcano 24)
Sanjustino 107 (Silvano Vázquez 16) – Santa Rosa A 25 (Santiago Lovato 10)
Santa Rosa B 33 (Bautista Brollo 14) – El Quillá 100 (Agustín Alvarez 22)
GyE 50 (Santino Giusti 11) – Rivadavia Juniors 84 (Juan Aldaz 15)
CUST A  34 (Santino Welschen 11) – Unión (SF) B 96 (Tiziano Ruatta 14)
CATEGORÍA U15 – ZONA 2
Unión (SF) A 32 (Mauricio Campos 9) – Banco Provincial A 121 (Valentino Medrano 16)
Banco Provincial B 35 (Octavio Cecchetto 13) – Colón (SJ) 115 (Santiago Grosso 25)
Regatas Coronda 45 (Giuliano Sottocorno 8) – Regatas (SF) 49 (Lucas Civetti 18)
Macabi 34 (Franco Quaino 10) – Alma Juniors 73 (Mateo Fenske 16)
CATEGORÍA U17 – ZONA 1
Almagro  64 (Ramiro Andersson 19) – República del Oeste 54 (Lisandro Govone 14)
Sanjustino 128 (Mateo Fosatti 26) – Santa Rosa A 24 (Pablo Hubeli 8)
Santa Rosa B 83 (Franco Micheloud 30) – El Quillá 39 (Henry Iglesias 11)
GyE 56 (Inti Peón 13) – Rivadavia Juniors 84 (Fabricio Gómez 17)
CATEGORÍA U17 – ZONA 2
Unión (SF) 97 (Matías Cagliero 26) – Banco Provincial A 73 (Valentino Medrano 19)
Banco Provincial B 85 (Agustín Soria 18) – Colón (SJ) 97 (Alejo Bieler 29)
Regatas Coronda 49 (Santiago Gamarra 10) – Regatas (SF) 58 (Mateo Pozzo 15)
Macabi 64 (Lucas Quaino 21) – Alma Juniors 72 (Bautista Bianchi 26)
PRENSA ASB

Relacionadas

SE JUGÓ LA CUARTA FECHA DE LAS FORMATIVAS

Sebastian Fabricius

OFICIAL U19: UNIÓN (SF) MANTUVO SU INVICTO

Sebastian Fabricius

OFICIAL U19: TRIUNFAZO DE LAS ÁGUILAS EN EL TELEVISADO

Sebastian Fabricius