Asociativo

FINALIZO LA SEXTA FECHA. TODAS LAS POSICIONES

Este sábado se llevaron adelante tres partidos para dar por finalizada la programación de la sexta semana de partidos en el Torneo Mixto organizado por la Asociación Santafesina de Básquet.

En primer turno, las chicas U15 de CUST se impusieron en un final dramático a los chicos de Alma Juniors por 68 a 66.

Luego, fue el turno de los U17 y la victoria quedó en el Enzo Scocco, pues Alma Juniors se impuso a las chicas de CUST por 87 a 59.

La programación se clausuró con el tercer triunfo de Atlético Arroyo Leyes en categoría Mayores, al doblegar a la rama femenina de Regatas Coronda por 53 a 36.

POSICIONES:

CATEGORÍA U13
Zona A: Banco 4 (2-0); República Masculino 4 (1-2); Santa Rosa Masculino 3 (1-1) y Unión (SF) 1 (0-1

Zona B: Rivadavia 6 (3-0); Atlético Franck y CUST 5 (2-1); República Femenino 4 (1-2) y Macabi 4 (0-4)

Zona C: Almagro 4 (2-0); Regatas (SF) 4 (1-2); Santa Rosa Femenino 3 (1-1) y GyE 1 (0-1)

CATEGORÍA U15

Zona A: Banco A 5 (2-1); Colón (SJ) B 4 (2-0); República 4 (1-2); Unión (SF) B 3 (1-1) y Santa Rosa Masculino 2 (0-2)

Zona B: Macabi 7 (3-1); Alma Jrs B 4 (2-0); CUST Masculino 4 (1-2); Rivadavia Jrs 3 (1-1) y Atlético Franck 3 (0-3)

Zona C: Almagro 5 (2-1); Alma A 5 (1-3); Banco B 4 (2-0); Regatas (SF) 4 (1-2); CUST Femenino 3 (1-1)
-Zona D: Unión (SF) A 6 (3-0); Colón (SJ) A 3 (1-1); Sarmiento 3 (0-3); Santa Rosa Femenino 2 (1-0) y GyE 1 (0-1)

CATEGORÍA U17

Zona A: República Masculino 6 (2-2); Santa Rosa Masculino 4 (2-0); Banco A 4 (1-2); CUST Masculino 2 (1-0) y Almagro Femenino 2 (0-2

Zona B: Macabi 7 (3-1); Rivadavia 5 (2-1); CUST A Masculino 4 (1-2); Santa Rosa Femenino 3 (1-1) y Atlético Franck 2 (0-2)

Zona C: Regatas (SF) 5 (2-1); Almagro Masculino 4 (2-0); Alma Juniors 4 (1-2); Banco B y CUST Femenino 1 (0-1)

Zona D: Unión (SF) 4 (2-0); Colón (SJ), Atlético Arroyo Leyes y GyE 3 (1-1); República Femenino 1 (0-1)

CATEGORÍA U19

Zona A: Almagro 4 (2-0); G y E y Banco Pcial 2 (1-0); Regatas (SF) y Macabi 2 (0-2)

Zona B: Alma Jrs y Rivadavia 5 (2-1); CUST 4 (2-0); República 4 (0-4) y Unión (SF) 3 (1-1)

Vista previa de imagen

CATEGORÍA MAYORES

Zona A: Atlético Arroyo Leyes 7 (3-1); República Femenino 3 (1-1); Banco 2 (1-0); Regatas Coronda Femenino 2 (0-2) y G y E 1 (0-1)

Zona B: Rivadavia Jrs 6 (3-0); Unión (SF) 4 (2-0); CUST Masculino 3 (1-1); República 3 (0-3) y Santa Rosa Femenino 2 (0-2)

Zona C: Almagro 4 (2-0); Central Rincón y CUST Femenino 3 (1-1); GyE Femenino 2 (0-2) y Santa Rosa Masculino 0 (0-0)

Gracias por su difusión. Prensa ASB

 

Relacionadas

CHECHELE: “DISFRUTO DE ESTAR VARIAS HORAS TRABAJANDO CON LOS CHICOS EN EL CLUB”

Ana Cabral

GIMNASIA, REGATAS STA FE Y UNION STA FE DE FESTEJO

Editor

RECTA FINAL. JUEGOS PARA HOY Y POSICIONES

Editor