Federativo

FEDERATIVO U18 (M): COLÓN (SF) Y BANCO PROVINCIAL CERRARON UNA PRIMERA RUEDA PERFECTA

Este domingo se disputaron los encuentros de vuelta en las zonas impares de la liga provincial en los U18. Colón de Santa Fe, Banco Provincial, Regatas Santa Fe, República del Oeste Almagro de Esperanza y CUST consiguieron su pasaje a la próxima instancia de la competencia. Repasamos todos los resultados con sus respectivas tablas de colocaciones.

 

Zona 1, en Esperanza

Alma Juniors de Esperanza vs. Banco Provincial de Santa Fe 39-77

Banco vs. San Lorenzo de Tostado 58-55

San Lorenzo – Alma Juniors 63 – 55

Tabla: Banco 8, San Lorenzo 6, Alma 4

 

 

Zona 3, en Santa Fe

Regatas Santa Fe vs. Círculo Recreativo Vera 20-0

Círculo Vera v. Unión de Sunchales 0-20

Unión de Sunchales vs. Regatas  47-51

Tabla: Unión de Sunchales 7, Regatas Santa Fe 7, Círculo Vera 2

 

 

Zona 5, en Santa Fe

Náutico El Quillá vs. Platense Porvenir de Reconquista 56-81

Platense vs. Libertad de Sunchales 65-66

Libertad vs. Náutico El Quillá 77-56

Tabla: Platense 7, Libertad 7, Náutico Quillá 4

 

Zona 7, en Avellaneda

Unión de Avellaneda vs. Almagro de Esperanza 51-69

Almagro de Esperanza vs. Independiente de Rafaela 57-70

Independiente vs. Unión de Avellaneda 66-61

Tabla: Independiente de Rafaela 8, Almagro de Esperanza 5, Unión de Avellaneda 5

 

 

Zona 9, en Santa Fe

República del Oeste vs. Almafuerte de Las Rosas 65-72

Almafuerte vs. Firmat FBC 49-48

Firmat vs. República del Oeste 67-86

Tabla: Almafuerte 7, República del Oeste 6, Firmat 5

 

 

Zona 11, en Firmat

Argentino de Firmat vs. Sport Cañadense 62-74

Sport Cañadense vs. Unión de Santo Tomé 80-57

Unión de Santo Tomé vs. Argentino de Firmat 62-65

Tabla: Sport 8, Unión de Santo Tomé 5, Argentino 5

 

Zona 13, en Chañar Ladeado

Independiente de Chañar Ladeado vs. Santa Paula de Gálvez 88-92

Santa Paula vs. Colón de Santa Fe 76-96

Colón vs. Independiente 77-71

Tabla: Colón 8, Santa Paula 6, Independiente Chañar Ladeado 4

 

 

Relacionadas

FEDERATIVO U16: RIVADAVIA JRS Y UNIÓN (SF) SERÁN LOCALES EN DOS DE LOS OCHO TRIANGULARES

Sebastian Fabricius

FEDERATIVO U18: SE VIENE LA TERCERA FASE DE LA COMPETENCIA

Sebastian Fabricius

FECHAS A TENER EN CUENTA PARA LAS INSCRIPCIONES A LA COPA SANTA FE

Sebastian Fabricius