Mientras se confirman las listas y se controlan los datos, acercamos los planteles de los elencos para la Copa Santa Fe que arranca el jueves.
PLANTELES LIGA PROVINCIAL DE MAYORES
RIVADAVIA JUNIORS DE SANTA FE
MAYORES: EMILIANO ÁLVAREZ; GASPAR BONTEMPI; MARIANO CIORCIARI; SEBASTIÁN CORRENTI; FEDERICO FAZZOLARI; WILLIAMS GRENON; ROBERTO MONTI; JUAN OLOCCO; MARCOS PÉREZ; JUAN MARTÍN POLONI; FRANCO QUINTANA; MARTÍN SALINAS; FRANCISCO SPICCHIALI; AUGUSTO VERGA.
MENORES: FRANCISCO AVILA; SIRO BATISTA; MAURICIO DAMATO; PABLO FORTUNA; FEDERICO ISAIA; MARIO LAURIA; ALEXIS MARTINEZ; JUAN CRUZ MUÑOZ; MARCOS QUINTEROS; FRANCO VISMARA
DT: SEBASTIÁN CIORCIARI. ASISTENTE: ROBERTO GIUNTA. ASISTENTE: FERNANDO CIPRIAN
ALMA JUNIORS DE ESPERANZA
MAYORES: DIEGO AROLFO; BRUNO BREQUES; RICARDO CENTENO; HERNÁN DEL PINO; NICOLÁS FIOR; MARIANO MAINE; FERNANDO MOYANO; EMILIO NAGEL; SANTIAGO RAMATI; FACUNDO RITTINER; FRANCISCO TOLISSO.
MENORES: MANUEL PORPORATTO; FRANCISCO GARZIA; JOAQUÍN KUCHEN; PATRICIO LÓPEZ; FEDERICO KERN; FRANCISCO NAVARRETE; ALEJANDRO FORLIN; LUCIO LONGONI; SANTIAGO ENGLER; VALENTÍN DEPETRIS.
DT: HUGO NAGEL. ASISTENTE: FRANCISCO OTTE
ALMAGRO DE ESPERANZA
MAYORES: FERNANDO TOCCI; MARTÍN BARLASINA; JAVIER GILETTA; PABLO GRISMADO; WALTER LEZCANO; NICOLÁS VILLALBA; JOSÉ ÁLVAREZ; FRANCISCO PRUVOST; JUAN ZANOTTI; NICOLÁS BARAVALLE; LUIS CARAVARIO; PABLO GODDIO.
MENORES: MATÍAS FELCARO; FELIPE GOROSITO; ANTONIO JUNGES; MARTÍN FELCARO; JULIÁN SPIES; GENARO PAOLI; FACUNDO VIOLA; FEDERICO PFEIFFER; ENZO BUTARELLI; TOMÁS ALZUGARAY.
DT: LEANDRO SPIES. ASISTENTE: JONATAN VRANCKEN. ASISTENTE: BRUNO RISTA
ARGENTINO DE FIRMAT
MAYORES: DIEGO CORDERA; FAVIO FERNÁNDEZ; ALEXANDER FERMANI; FRANCO FOGOLÍN; GASTÓN FOGOLÍN; NICOLÁS HELMAN; ANDRÉS HEREDIA; LEANDRO LYONNET; ANDRÉS MIGUEL; PABLO MUSTAFA; FRANCO ORSI; RODRIGO PEREYRA; RICARDO RIMOLDI; NAHUEL RODRÍGUEZ.
MENORES: IGNACIO BUSTOS; LAUTARO DE LA VEGA; LUCIANO FILIPPONI; MATÍAS FOGOLÍN; TOMÁS HELMAN; IGNACIO JUAN; FRANCISCO MARINUCCI; PAULO ORIOLANI; MATÍAS SAN PEDRO; JUAN SANTARELLI.
DT: HUGO JUAN. ASISTENTE: EZEQUIEL VANSTEENKISTE
ADEO DE CAÑADA DE GÓMEZ
MAYORES: CARLOS MAINOLDI; HERNÁN GONZÁLEZ; JULIÁN MELLADO; TOMÁS ROIG; RODRIGO CORONA; DAMIÁN DI BERNARDO; ESTEBAN FONTAO; GIANI PRÍNCIPE; FRANCISCO FRATTINI; FRANCO SUSS; NICOLÁS WYTRYKUSZ; DANTE ESQUIVEL.
MENORES: JUAN IGNACIO BRUNI; MARCOS PRÍNCIPE; ROMÁN PAGNUCCO; EMILIANO GALTELLI; NAZARENO BASTIANELLI; FACUNDO PEREYRA; MANUEL SILVANO; JUAN IGNACIO MAINOLDI; TOMÁS FERRARI; EMILIANO JACOBSEN.
DT: DANIEL MONTERESINO. ASISTENTE: MAURICIO LAPASSINI
SPORT CLUB CAÑADENSE
MAYORES: GINO AVENALI; LUCAS DE LA FUENTE; PATRICIO PIRANI; ROBERTO LÓPEZ; ANDRÉS ROMERO; MAURO SIMONUTTI; HERNANDO SALLES; AQUILES MONTANI WORTZEL; CRISTIAN CORSI; JUAN PABLO MANZONE; BRUNO MÁRTIRE; MARCO BEARZOTTI.
MENORES: BRUNO AVENALI; EZEQUIEL GERBAUDO; PABLO LORENZO; JOAQUÍN GASPARETTI; JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ; LAUTARO LEONARDI; ALEJO VESPRINI; IGNACIO GIACOMUZZI; JUAN CRUZ PÉREZ; FRANCISCO DÉCIMA. DT: DANIEL FARABELLO
ALMAFUERTE DE LAS ROSAS
MAYORES: LUCIANO VALINOTTI; JUAN IGNACIO PASCUAL; MAURICIO NUESCH; FEDERICO PERASSI; GONZALO BUSTOS; ALEJANDRO PASCUAL; SANTIAGO MAZZONI; TOMÁS GENERO; AGUSTÍN LOMBARDI; AGUSTÍN ALEGRO.
MENORES: NICOLÁS ZABALA; MAXIMILIANO ALTAMIRANO; ALEXIS ULLA; GUIDO FORCHINO; JUAN MANUEL MACCARI; FACUNDO SANTIAGO; MARCOS FORCHINO; JOAQUÍN CASTELLS.
DT: ANÍBAL PISANI. ASISTENTE: FEDERICO BESSONE
CAMPAÑA DE CARCARAÑÁ
MAYORES: FERNANDO BELLUOMINI; FRANCISCO AGUILAR; EMILIANO MARTÍN; OMAR ZANOCCO; IVÁN CARDONA; MARIANO CHIABRANDO; MATÍAS ARRIETA; DANIEL LÓPEZ; IGNACIO ELMER.
MENORES: MAURO RODRÍGUEZ; FRANCO CORSI; VICENZO BETOLDI; LUCA FERNÁNDEZ; JUAN FRANCISCO MARIANI; ALAN YIOMI; MATÍAS GAY; ELIAS BENEDETTI; TOMÁS LUSCHER; CESAR LENGRUBER.
DT: MARTÍN PIGHÍN. ASISTENTE: MARCOS ZANOTTI
ATLÉTICO CARCARAÑÁ
MAYORES: ENRIQUE HAMES; MAXIMILIANO LÓPEZ; FERNANDO GUILLÉN; FRANCO GIACHETTI; FEDERICO CORONEL; LUCAS ZAMPONI; ANDRÉS GAMBONI; LEANDRO PAOLONI; BLAS BALESTIERI; TOMÁS ASTIVIA.
MENORES: JUAN TULIAN; FACUNDO MYCHALICZKA; LAUREANO ACOSTA; DAVID CHIGHIZOLA; ENZO GUERCETTI; IGNACIO MANDOLESI; CRISTIAN COLLESELLI; GUSTAVO YADU; LUCAS MARTÍNEZ; JUAN MANUEL CERVIGNI.
DT: MARCELO DE LA FUENTE. ASISTENTE: DANIEL VENENCIA. ASISTENTE: PABLO FERNÁNDEZ
TALLERES DE VILLA GOBERNADOR GÁLVEZ
MAYORES: LEANDRO QUARROZ; VICTOR GALARZA; IGNACIO FERRARI; AGUSTIN CHIANA; GUSTAVO BRONZINO; SEBASTIÁN GHIRARDI; JOAQUIN CINGOLANI; ESTABAN NATALE; MARIANO NATALE; IVAN BARBI; LUCAS CARBONE; MATÍAS DINSMANN; FRANCISCO BENETTI; ERIC NUÑEZ.
MENORES: MAURO BURGOS; MATÍAS MEDRANO; JULIÁN EYDALLÍN; LUCAS CAVALIERI; IGNACIO ROCA; JAIRO DONELLI; MARCOS GUARNERI; BRUNO GIACOMINI; ADRIANO BOSSETTI; LEONEL ALEGRE.
DT: JUAN MANUEL GATTONE. ASISTENTE: FEDERICO RENZETTI. ASISTENTE: VERÓNICA VILLAMEA
TEMPERLEY DE ROSARIO
MAYORES: MAURO GÓMEZ; ALEJO SUÁREZ; JUAN CRUZ DELLAROSSA; JULIÁN MATTEINI; CRISTIAN YANEVICH; HUGO LÓPEZ; GONZALO ZORRILLA; ANDRÉS OTTOLINI; IGNACIO DARPIGNOLLE; ANDRÉS FIORITO; KEVIN CASTRO.
MENORES: ÁLVARO ROIG; LUCAS ESTÉVEZ; STÉFANO MARIANI; LUCA AMIGO; ALAN MONTERO; OCTAVIO PARIZZIA; TOMÁS MARTÍNEZ; MATÍAS DEREVIANYJ; FRANCISCO LÓPEZ.
DT: GERMÁN TOLOSA. ASISTENTE: DANTE CARBONE. ASISTENTE: MARCELO ROIG
SPORTSMEN UNIDOS DE ROSARIO
MAYORES: DIEGO FORADORI; IGNACIO TRIPELLI; IGNACIO BELLI; LAUREANO TORTONESI; MAURICIO TZOIRIFF; SANTIAGO HINCHLIFF; GABRIEL HOSPITAL; THIAGO DUBOIS; JUAN PABLO SEVERINO; PABLO LUQUE.
MENORES: FRANCISCO BERMÚDEZ; FACUNDO TOLOSA; MARTÍN ALLENDE; MATEO PASTORINO; IGNACIO STACHOW; FEDERICO MELLO; TOMÁS EJSMONT; EMILIANO CABRAL; IGNACIO VIZZO.
DT: GONZALO BOGADO. ASISTENTE: ESTEBAN BULFONI
EL TALA DE ROSARIO
MAYORES: SANTIAGO CABREJAS; FRANCO BERTONAZZI; MATÍAS SEQUIER; ANDRÉS MACGUIRE; JOAQUÍN RÍOS; FERNANDO SCALELLA; FRANCO BIASIZO; NICOLÁS TRIPPUTI; RAFAEL CERRO; GIANNI TIMPANARO; GUSTAVO MALDONADO; JOAQUÍN OLLER; ESTEBAN POVRZENIC; ALEJO PARETS
MENORES: TOMÁS HERRERA; AUGUSTO CAPRA; THEO SANTA CRUZ; PEDRO PAZ; RAFAEL BRIZUELA; JUAN IGNACIO INGARAMO; GENARO PORFIRI; ALDO CONDE; DANTE GUBERO; RODRIGO CAJAL.
DT: GUSTAVO LALIMA. ASISTENTE: NÉSTOR RUIZ DIAZ. ASISTENTE: NAHUEL CANDREVA
BEN HUR DE RAFAELA
MAYORES: HERNANDO AVELDAÑO; DARÍO BURKETT; LUCAS CARRANZA; EMILIANO GERBALDO; BRUNO GRANDE; RAYMUNDO LEGARIA; FRANCISCO MARCZIK; LUCAS PECANTET; PABLO SENN; FRANCISCO SERRANO; NICOLÁS HERRERA; PABLO ROCCHIA; MARTÍN ROCCHIA; SEBASTIÁN ZENKLUSEN; JUAN RODRÍGUEZ.
MENORES: AGUSTÍN BARBEY; FACUNDO FASSI; VALENTÍN LÓPEZ; FRANCISCO MANOTTA; PABLO MOREYRA; FEDERICO OTTERSTEDT; MAURO PELLEGRINO; TOMÁS PERASSI; LUCAS AMBORT.
DT: MATÍAS ROJAS. ASISTENTE: LUCAS PECANTET.
9 DE JULIO DE RAFAELA
MAYORES: JOSÉ COLSANI; ALEJANDRO ZIMMERMANN; ALEXIS RODRÍGUEZ; EDUARDO POSSETTO; LORENZO MEINBERG; NORLIS DOBLER; FEDERICO BONZI; MATÍAS SEPETTI; LEONARDO RICCIARDINO; FACUNDO CHIABOTTO; LEONARDO ACTIS; SANTIAGO DARRIGO; IGNACIO COLSANI; NICOLÁS SÁNCHEZ.
MENORES: FRANCO CHIABOTTO; AGUSTÍN LEONARDI; PEDRO ARGENTERO; VALENTINO IMHOFF; AGUSTÍN ZBRUN; FRANCISCO HESSEL; NAHUEL MEDICI; MATEO GIMENEZ; LUCAS MIGLIORE; FACUNDO ROJAS.
DT: JORGE CHIABOTTO. ASISTENTE: DIEGO RAVASIO. ASISTENTE: DIEGO BALANGERO
ATLÉTICO DE RAFAELA
MAYORES: MARIANO CERUTI; NICOLÁS CROTTI; JONATAN FABER; JUAN GONZÁLEZ; JOSÉ ISMAIL; SEBASTIÁN LUCRACIO; GONZALO NASI; LUCAS RIBOLDI.
MENORES: ALEXIS BUSTAMANTE; MANUEL DALMAZZO; LORENZO GIORDANO; VALENTÍN GIORDANO; GASTÓN GUTIÉRREZ; FACUNDO LEIVA; TADEO MIRE; MATÍAS PECANTET; MAURO VALCIUKAS; VALENTÍN VASQUEZ.
DT: MARCELO MIRETTI. ASISTENTE: GERARDO VELAZCO. ASISTENTE: SIMÓN GIUSSANI
BROWN DE SAN VICENTE
MAYORES: PABLO BOFFELLI; GENARO PRIOTTI; DARIEN BOSCHETTO; GUILLERMO KENIG; JONATAN MORERO; SANTIAGO CALIGARIS; LUCIANO COPELLO; SIMÓN PÉREZ; GERMÁN RÉBOLA; WALTER STORANI; LUIS VERGA.
MENORES: GABRIEL BRAVO; FRANCO BURGOS; ANDRÉS RÉBOLA; JUAN IGNACIO PERETTO; NAHUEL AIMETTA; JOAQUÍN SCHLUND; PABLO CALLIGARIS.
DT: SERGIO BRITOS. ASISTENTE: DAVID CURBETTI
CECI DE GÁLVEZ
MAYORES: ALEJANDRO SPIGARE; GABRIEL JUÁREZ; ROMÁN RIGHI; JUAN MANUEL CAVALLERO; MARTÍN CHAVARINI; PABLO CHAVARINI; MANUEL CICHELLO; DENIS BISCAYCHIPY; IGNACIO AGUIRRE; MANUEL PERTICARARI; LAUTARO MILLAN; IVÁN PICCOLO.
MENORES: JOAQUÍN CABRÉ; LUCIANO POZZO; TOBÍAS CAMPANA; AGUSTÍN MASSARELLI; JOAQUÍN STRATTA; SANTIAGO DOMINGO; EMANUEL SOLDO; MATÍAS CARIGNANO; FRANCISCO SOSA.
DT: JAVIER CECI.
CENTRAL SAN JAVIER
MAYORES: PABLO PAGANO; ELOY MADRID; OSVALDO THIESSOZ; JONATAN JORGE; JORGE CHAVES; MARIANO OROMEZ; ENZO FLEKESTEIM; FERNANDO CARDOZO; RONALD BLANCHE; ELISEO GONNET.
MENORES: JOAQUÍN FABER; JUAN IGNACIO PUENTE; TOBÍAS FERNÁNDEZ; LEONEL BAUMGARTNER; ULISES ACEVEDO; JOAQUÍN HAAG; PABLO HAAG.
DT: GABRIEL CUELLO.
CLUB ATLÉTICO CERES UNIÓN
MAYORES: IGNACIO GARCÍA; MAURO FLORES; SANTIAGO MORBIDONI; MAXIMILIANO PIÑEYRO; MARTÍN SIRI; MAXIMILIANO REINERO; FACUNDO LOFIEGO; YAMIL BARRERA; YAMIR ACUÑA; NAYEN VARALDO; LEANDRO FAURE; LUCIANO CAMANDONA.
MENORES: ENZO ÁVILA; AGUSTÍN TRIONFETTI; MATÍAS NICOLA; OCTAVIO TRIONFETTI; JUAN CRUZ FORNERO; LAUTARO PAULON; MAURO CAFFARO; MATÍAS QUIÑA; JOSÉ MUÑEZ; MARCOS VIOTTI.
DT: DIEGO GIMÉNEZ. ASISTENTE: SANTIAGO MORBIDONI
LIBERTAD VILLA TRINIDAD
MAYORES: MARCOS RIBERI; IGNACIO RIBERI; RENE PAULON; RODRIGO TRAVERZA; LUIS KNUBEL; EMILIANO FILIPPI; DIEGO MALANO; JONATAN GUARDIERO; MAXIMILIANO ESPÍNDOLA; KEVIN BELLINO; ARIEL VILLALBA; MANUEL RIBERI; ALEX BELTRAMO; JULIO MARTINOTTI.
MENORES: LUCAS BUTTUSSI; MARCOS BUTTUSSI; JUAN PABLO TOZZA; JUAN PABLO OCAMPO.
DT: JULIÁN BESSONE. ASISTENTE: SAMUEL AIMAR
RACING DE SAN CRISTÓBAL
MAYORES: SEBASTIÁN ABBA; JUAN DANIEL AGUIRRE; FELIPE AVATANEO; NICOLÁS BALESTRO; MARIANO BALLARINI; ADRIÁN CAULA; JUAN FRANCISCO GRAMAGLIA; OCTAVIO LAGGER; ARIEL JESÚS PÉREZ; LUCIANO RICLE; FACUNDO RODRÍGUEZ; RENE VICENS.
MENORES: GABRIEL BONINI; BRUNO BURELLA; GERÓNIMO CARDOZO; JOAQUÍN ETCHEVARNE; GONZALO PIRI; LAUTARO SARTIN; GIANLUCA SIMONELLA; MARCOS SUÁREZ; BRUNO BISIO; IAGO RUBINOWICZ.
DT: JUAN JOSÉ MAIDANA. ASISTENTE: DARÍO RACCA
UNIÓN SAN GUILLERMO
MAYORES: LISANDRO CUBERLI; DAVID FERREYRA; CARLOS BORELLO; BRUNO MENGONI; IVÁN VILLAREAL; JONAS FRANCO; CRISTIAN RAUSCH; RAFAEL BORELLO; GASTÓN PIOVANO; JOAQUÍN GIAY; GABRIEL SOSA.
MENORES: JOAQUÍN GERCHEN; GASTÓN BERTONA; MARIANO MENEGHINI; SANTIAGO FUX; SANTIAGO SEIBEL; ALAN ESPINOLA; ELIAN ESPINOLA; SANTIAGO BOSCARDI; GASTÓN SCHNEIDER.
DT: MARCELO MENGONI
ATLÉTICO MARÍA JUANA
MAYORES: MATÍAS ROSETTO; GASTÓN CORNALIS; JOSÉ DALMASSO; JUAN FRANCONE; GUIDO MONDINO; GUIDO MOTTO; NICOLÁS GALLEANO; FACUNDO MARCOS; MATÍAS FONTANESI; MAURICIO JUNCO; FACUNDO PAUTASSO; MARCOS ROSA.
MENORES: BRANCO MOLINERO; NICOLÁS FAVRE; GASPAR BAUDUCCO; ENZO LEURINO; SANTIAGO TEILLER; MATÍAS BERTANI; MATÍAS MORERO; EZEQUIEL SEMINO.
DT: GERMAN GALLO. ASISTENTE: NÉSTOR PUSETTO
ATLÉTICO SASTRE
MAYORES: ELOY FANTINO; LEÓNIDAS DEL CASTILLO; ALEXIS RAMOS; JOSÉ COLLA; MATÍAS YACONO; HORACIO RIGADA; RODRIGO BOSSI; MAXIMILIANO MAINARDI; HERNAN AMADIO; RICARDO VAZQUEZ; ANDRÉS SIMONINI.
MENORES: MATEO FERRARI; JOAQUÍN GIACCONE; RICARDO VALINOTTI; IGNACIO VAZQUEZ; GENARO BOSSI; GABRIEL BIANCIOTTO; MATÍAS HERNÁNDEZ; JEREMÍAS PRETTO; CAMILO SVIEZZI; MAXIMILIANO CALCATERRA.
DT: DIEGO FERRARI. ASISTENTE: JOSÉ COLLA
PLATENSE DE RECONQUISTA
MAYORES: PABLO COMIN; MARCOS PIEDRABUENA; JUAN IGNACIO FRIGERI; RODRIGO LORENZON; PABLO MAZZA; ANDRÉS ROSSI; SEBASTIÁN MOLINA CANO; LUCAS REATTI; MATÍAS GALLIGANI; BRIAN MINUTTI; BRIAN SORIA.
MENORES: EMILIANO SARQUIS; ALEJO MAURENZIC; MATÍAS FURRER; JULIÁN CABRAL; VALENTINO SOLARI; FRANCO GODEAS; FRANCO GAZZE; JUAN IGNACIO CASTELLANI; LUCAS MARECHAL; PEDRO FABRISSIN.
DT: CLAUDIO SPOSETTI. ASISTENTE: IGNACIO MÉNDEZ
ATLÉTICO SAN JORGE
MAYORES
LUCAS BELTRAME; GERMÁN BOERO; IGNACIO CACERES; LISANDRO CARABALLO; EMANUEL CARMONA; JAVIER CORINO; ADRIÁN JUÁREZ; FEDERICO LORCA; SEBASTIÁN VERGARA.
MENORES: SEBASTIÁN BIANCHI; SANTIAGO CALDERÓN; GERÓNIMO CARIGNANO; JUAN CRUZ RAMÍREZ; TOMÁS SANMARTINO; MARCOS SOSA; GONZALO TORANZO; ESTÉFANO VAUDAGNA.
DT: MARIANO ESPINOSA. ASISTENTE: PABLO LEURINO
TREBOLENSE
MAYORES: FACUNDO MORBELLI; EMANUEL CLADERA; ADRIÁN ARIAS; GONZALO FLORES; MAXIMILIANO CONTRERAS; GUILLERMO BERTOLIO; JUAN PABLO LACAVA; GERARDO MANSILLA; MAXIMILIANO CELOTTI.
MENORES: LAZARO TONATTO; RAMIRO OGLIETTI; FEDERICO TOLEDO; MATEO GIOVANINI; BRIAN SOLA; LUCAS ESCALONA; HERNAN ACUÑA; MATÍAS BLANCO.
DT: MATÍAS CONTRERAS. ASISTENTE: JUAN SEBASTIÁN AMATO
FUENTE: Feba Santa Fe.