Se juega la décima fecha del certamen Copa Santa Fe a partir de este viernes con finalización el domingo. Los santafecinos que nos representan tienen compromisos se suma importancia para sus aspiraciones. Alma Jrs viaja a María Juana en busca de la primera posición, Almagro recibe en el Nido a Racing S.C. intentando el retorno a la victoria mientras que Rivadavia Jrs en su estadio buscará revancha ante Campaña Crñá por el Interzonal de las zonas b-d. Detalles
VIERNES 02/02 (foto FEBASANTAFE)
COPA SANTA FE
ZONA A –10MA FECHA
21.30 hs ESPERANZA Almagro vs Racing (SC)
Árbitros: Tomás García y Emanuel Dal Colle
Comisionado: Viviana Lutringer
21.30 hs FIRMAT Argentino vs At. Carcarañá
Árbitros: Marcelo Pérez y Alejandro Suárez
Comisionado: Mariela Molina
21.30 hs SAN VICENTE At. Brown vs Temperley (R)
Árbitros: Ezequiel Angelini y Nicolás Cecchetti
Comisionado: Miguel Abratte
INTERZONAL A-C
21.30 hs RAFAELA Ben Hur vs At. Sastre
Árbitros: Fabio Alaniz y Aixa Blanc
Comisionado: Marcos Macagno
ZONA B
21.30 hs RECONQUISTA Platence vs C.A.C.U
Árbitros: Silvio Guzmán y Esteban Arévalo
Comisionado: Francisco Acosta
21.30 hs RAFAELA 9 de Julio vs El Tala (R )
Árbitros: Sergio Quinteros y José Luis Rodríguez
Comisionado: Héctor Vivas
21.30 hs MARIA JUANA Atlético vs Alma Jrs
Árbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villareal
Comisionado: Héctor Romero
INTERZONAL B – D
21.30 hs SANTA FE Rivadavia Jrs vs Campaña (Crña)
Árbitros: Iván Andereggen y Raúl Olivero
Comisionado: Mariano Benvenutto
ZONA C
21.30 hs GALVEZ Ceci vs Central San Javier
Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Alejandro Araujo
Comisionado: Javier Niello
21.30 hs CAÑADA DE GÓMEZ Sports Club vs Libertad (V.T)
Árbitros: Rubén Abelardo e Ignacio Arias
Comisionado: Jorge Toñanes
21.30 hs VILLA GDOR GÁLVEZ Talleres vs Trebolense
Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini
Comisionado: Sergio Franchini
ZONA D
21.30 hs SAN JORGE Atlético vs At. Rafela
Árbitros: Hernán Pérez y Fernando Sayago
Comisionado: Sebastián Jasón
21.30 hs CAÑADA DE GÓMEZ A.D.E.O vs Unión San Guillermo
Árbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone
Comisionado: Ricardo Alcaraz
DOMINGOS 21/01
COPA SANTA FE
ZONA D –10MA FECHA
20.30 hs LAS ROSAS Almafuerte vs Sportsmen Udos
Árbitros: Ezequiel Angelini y Nicolás Cecchetti
Comisionado: Víctor Brachet