Poco menos de un mes queda para el arranque de la octava edición del Torneo Federal de Básquet. En esta nota les dejamos el fixture completo de octubre en las divisiones SANTA FE, ENTRE RÍOS, NEA Y NOTA
FIXTURE INICIAL
DIVISIÓN SANTA FE
VIERNES 19 DE OCTUBRE
Unión de Sunchales vs Sportivo A. C. de Las Parejas
Sport Club Cañadense vs Santa Paula de Gálvez
Sportivo Suardi vs Atalaya de Rosario
VIERNES 26 DE OCTUBRE
Atlético Tostado vs Unión de Sunchales
Santa Paula de Gálvez vs Sportivo Suardi
SÁBADO 27 DE OCTUBRE
Atalaya de Rosario vs Sport Club Cañadense
DIVISIÓN ENTRE RÍOS
VIERNES 19 DE OCTUBRE
Olimpia de Paraná vs Ferrocarril de Concordia
Capuchinos de Concordia vs BH de Gualeguay
Peñarol de Rosario del Tala vs Atlético Rosario del Tala
Central Entrerriano de Gualeguaychú vs Regatas Uruguay
VIERNES 26 DE OCTUBRE
Ferrocarril de Concordia vs Central Entrerriano de Gualeguaychú
Atlético Rosario del Tala vs Olimpia de Paraná
Regatas Uruguay vs Peñarol de Rosario del Tala
DOMINGO 28 DE OCTUBRE
Club San José vs Capuchinos de Concordia
DIVISIÓN NEA
VIERNES 19 DE OCTUBRE
San Martín de Curuzú Cuatiá vs AMAD de Goya
Sarmiento de Resistencia vs Atlético Saladas
Sarmiento de Formosa vs Sol de América de Formosa
Comercio de Santa Sylvina vs Acción de Saénz Peña
VIERNES 26 DE OCTUBRE
AMAD de Goya vs Sarmiento de Resistencia
Atlético Saladas vs San Martín de Curuzú Cuatiá
Sol de América de Formosa vs Comercio de Santa Sylvina
Acción de Sáenz Peña vs Sarmiento de Formosa
DIVISIÓN NOA
VIERNES 19 DE OCTUBRE
El Tribuno de Salta vs Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
Hindú BBC de Catamarca vs San Martín de La Rioja
Nicolás Avellaneda de Tucumán vs Belgrano de Tucumán
DOMINGO 21 DE OCTUBRE
Alberdi de Tucumán vs Barrio Jardín de Tucumán
VIERNES 26 DE OCTUBRE
San Martín de La Rioja vs Nicolás Avellaneda de Tucumán
Barrio Jardín de Tucumán vs El Tribuno de Salta
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs Hindú BBC de Catamarca
DOMINGO 28 DE OCTUBRE
Talleres de Tafí Viejo vs Alberdi de Tucumán