El viernes se jugará desde las 21.30 hs la última fecha clasificatoria de la Liga Provincial Copa Santa Fe, en la búsqueda de los últimos lugares para playoffs y el ordenamiento de la general. Entre los santafecino Alma Jrs quedara libre a la espera de un resultado que lo clasifique, Gimnasia buscara el triunfo en la siempre difícil cancha de Elortondo que lo pueda posicionar en lo más alto de su zona y la general, para Rivadavia Jrs y Almagro, sin posibilidades, estará en juego la mejor ubicación posible. Detalles
COPA SANTA FE
VIERNES 06/03 – DECIMOCUARTA FECHA
ZONA A
21.30 hs ROSARIO Sportsmen Udos vs Ben Hur Rafaela
Árbitros: Fabio Alaniz y Maximiliano Piedrabuena
Comisionado: Jorge Toñanes
21.30 hs VENADO TUERTO Centenario vs Rivadavia Jrs
Árbitros: Federico Boelaert y Rubén Abelardo
Comisionado: Diego Tomé
21.30 hs CERES C.A.C.U. Ceres vs Racing San Cristobal
Árbitros: Silvio Guzmán y Romina Morales
Comisionado: Mariano Benvenutto
21.30 hs CHAÑAR LADEADO Independiente vs Unión Totoras
Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña
Comisionado: Sebastián Jassón
ZONA B
21.30 hs TOSTADO San Lorenzo vs Union San Guillermo
Árbitros: José Zweifel y Mauricio Prgomet
Comisionado: Francisco Acosta
21.30 hs ESPERANZA Almagro vs At. Brown
Árbitros: Fabián Catalá y Esteban Pereyra
Comisionado: Néstor Favre
21.30 hs FIRMAT Argentino vs Náutico Avellaneda
Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez
Comisionado: Héctor Romero
Libre: Trebolense
ZONA C
21.30 hs FIRMAT Firmat F.C vs Central San Javier
Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal
Comisionado: Mariela Molina
21.30 hs SALTO GRANDE Provincial vs At. Tostado
Árbitros: Tomás García y Milagros Cardón
Comisionado: Miguel Abratte
21.30 hs ROSARIO Temperley vs At. Sastre
Árbitros: Norberto Raggio y José Moncada
Comisionado: Alberto Battistella
LIBRE: Alma Jrs
ZONA D:
21.30 hs VENADO TUERTO Atenas vs Timbues
Árbitros: Osvaldo Bautista y Gianni Príncipe
Comisionado: Néstor Dyke
21.30 hs ELORTONDO Peñarol vs G y E Sta Fe
Árbitros: Franco Petrone y Federico Nieto
Comisionado: Gastón Coletto
21.30 hs VILLA TRINIDAD Libertad vs At. Rafaela
Árbitros: Alejandro Araujo y Jorge Meza
Comisionado: Jorge Lanas
LIBRE: El Tala Rosario