La fecha 11 de la Liga Provincial comenzará el jueves desde las 21.30 con el duelo de la zona D entre Libertad de Villa Trinidad y Atenas de Venado Tuerto. Su continuidad será el viernes donde dos de los tres representantes de la ASB marcaran presencia, el sábado hay un juego y el domingo completa Rivadavia Jrs en Chañar Ladeado. Detalles
COPA SANTA FE
JUEVES 13/02 – DÉCIMA PRIMERA FECHA
ZONA D
21.30 hs VILLA TRINIDAD Libertad vs Atenas Vdo. Tuerto
Árbitros: Ezequiel Angelini y José Luis Rodríguez
Comisionado: Mariano Benvenutto
COPA SANTA FE
VIERNES 14/02 – DÉCIMA PRIMERA FECHA
ZONA A
21.30 hs SAN CRISTOBAL Racing vs Ben Hur Rafela
Árbitros: Alejandro Araujo y Romina Morales
Comisionado: Hécor Vivas
21.30 hs VENADO TUERTO Centenario vs Uniòn Totoras
Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña
Comisionado: Valentino Sguro
21.30 hs CERES C.A.C.U vs Sportsmen Udos
Árbitros: Fabio Alaniz y Valentín Soldano
Comisionado: Francisco Acosta
ZONA B
21.30 hs ROSARIO Nautico Sp. Avellaneda vs Union San Guillermo
Árbitros: Gerardo Capdevila y Adrián Zuliani
Comisionado: Jorge Toñanes
21.30 hs TREBOL Trebolense vs At. Brown San Vicente
Árbitros: Cristian Alfaro y Milagros Cardón
Comisionado: Miguel Abratte
Libre: Almagro Esperanza
ZONA C
21.30 hs SASTRE Atletico vs Central San Javier
Árbitros: Gonzalo Ponce y Matías Walter
Comisionado: Sebastián Jassón
21.30 hs ROSARIO Temperley vs Firmat F.C.
Árbitros: José Zweifel y Sergio Quinteros
Comisionado: Néstor Dyke
21.30 hs ESPERANZA Alma Jrs vs Atl. Tostado
*En cancha de Almagro
Árbitros: fabián Catalá y Otto Krause
Comisionado: Néstor Favre
LIBRE: Provincial Salto Grande
ZONA D:
21.30 hs RAFAELA Atletico vs Timbues
Árbitros: Lucas Chaparro y Leandro Lastra
Comisionado: Marcos Macagno
21.30 hs ROSARIO El Tal vs G y E Sta Fe
Árbitros: José Moncada y Gianni Príncipe
Comisionado: Gastón Coletto
LIBRE: Peñarol Elortondo
COPA SANTA FE
TORNEO COPA SANTA FE
SABADO 15/02 – DÉCIMA PRIMERA FECHA
ZONA B
20.30 hs FIRMAT Argentino vs San Lorenzo Tostado
Árbitros: Federico Boelaert y Rubén Abelardo
Comisionado: Mariela Molina
COPA SANTA FE
DOMINGO 16/02 – DÉCIMA – PRIMERA FECHA
ZONA A
20.30 hs CHAÑAR LADEADO Independiente vs Rivadavia Jrs
Árbitros: Norberto Raggio y Hernán Pérez
Comisionado: Diego Tomé