A continuación les presentamos lo que será el fixture de octubre cada una de las Divisiones del Torneo Federal de Básquetbol. En breve se estará dando a conocer el cronograma completo de toda la Fase Regular. El partido inaugural será el 13 del mismo mes entre Ciudadela Básquet y Tucumán BB.
DIVISIÓN MESOPOTAMIA
13/10/2017
Atlético Saladas vs Unión de Goya
San Martín de Curuzú Cuatiá vs Ferrocarril de Concordia
Regatas Uruguay vs Capuchinos de Concordia
BH de Gualeguay vs Peñarol de Rosario del Tala
Atlético Tala vs Central Entrerriano
20/10/2017
Olimpia de Paraná vs Atlético Saladas
Unión de Goya vs San Martín de Curuzú Cuatiá
Peñarol de Rosario del Tala vs Atlético Tala
Central Entrerriano vs Regatas Uruguay
Ferrocarril de Concordia vs BH de Gualeguay
27/10/2017
Capuchinos de Concordia vs Ferrocarril de Concordia
Atlético Saladas vs Central Entrerriano
San Martín de Curuzú Cuatiá vs Olimpia de Paraná
Atlético Tala vs BH de Gualeguay
Regatas Uruguay vs Peñarol de Rosario del Tala
29/10/2017
Unión de Goya vs Central Entrerriano
03/11/2017
Peñarol de Rosario del Tala vs Unión de Goya
Ferrocarril de Concordia vs Atlético Saladas
Central Entrerriano vs San Martín de Curuzú Cuatiá
BH de Gualeguay vs Capuchinos de Concordia
Regatas Uruguay vs Olimpia de Paraná
05/11/2017
Atlético Tala vs Unión de Goya
Capuchinos de Concordia vs Atlético Saladas
BH de Gualeguay vs San Martín de Curuzú Cuatiá
Olimpia de Paraná vs Peñarol de Rosario del Tala
DIVISIÓN SANTA FE
13/10/2017
Atlético Tostado vs Huracán de San Javier
Santa Paula de Gálvez vs Unión de Sunchales
Central Argentino Olímpico Ceres vs Sportivo Suardi
Atalaya de Rosario vs Sportivo A. C. Las Parejas
20/10/2017
Sportivo Suardi vs Atlético Tostado
Unión de Sunchales vs Atalaya de Rosario
Huracán de San Javier vs Central Argentino Olímpico Ceres
Sportivo A. C. Las Parejas vs Santa Paula de Gálvez
27/10/2017
Atlético Tostado vs Sportivo A. C. Las Parejas
Santa Paula de Gálvez vs Central Argentino Olímpico Ceres
Sportivo Suardi vs Unión de Sunchales
28/10/2017
Atalaya de Rosario vs Huracán de San Javier
29/10/2017
Central Argentino Olímpico Ceres vs Sportivo Las Parejas
DIVISIÓN NOA
13/10/2017
Ciudadela Básquet vs Tucumán BB
El Tribuno vs Unión Orán
15/10/2017
Hindú BBC vs Alberdi
20/10/2017
Unión Orán vs Ciudadela Básquet
Alberdi vs El Tribuno
Hindú BBC vs Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
27/10/2017
Ciudadela Básquet vs Alberdi
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs Tucumán BB
Unión Orán vs Hindú BBC
29/10/2017
Tucumán BB vs Alberdi
Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs Ciudadela Básquet
El Tribuno vs Hindú BBC
DIVISIÓN CUYO
13/10/2017
San Martín de La Rioja vs Ferro de General Pico
Independiente de Oliva vs Municipalidad de Junín
15/10/2017
Amancay de La Rioja vs Ferro de General Pico
9 de Julio vs Municipalidad de Junín
20/10/2017
Ferro de General Pico vs Jáchal Básquetbol
Independiente de Oliva vs 9 de Julio
Amancay de La Rioja vs San Martín de La Rioja
27/10/2017
Jachal Básquetbol vs Independiente de Oliva
Municipalidad de Junín vs San Martín de La Rioja
29/10/2017
Ferro de General Pico vs San Martín de La Rioja
Municipalidad de Junín vs Independiente de Oliva
Amancay de La Rioja vs Jachal Básquetbol
01/11/2017
9 de Julio vs Amancay de La Rioja
03/11/2017
Independiente de Oliva vs Amancay de La Rioja
Jachal Básquetbol vs Municipalidad de Junín
05/11/2017
Ferro de General Pico vs Amancay de La Rioja